Top

АО «НИТИ имени П.И.Снегирёва»

info@aoniti.ru
(495) 527-81-09

Лауреаты предприятия

Лауреаты премии Правительства РФ


2014 год:


Некрасов Вячеслав Васильевич – за разработку и создание новой техники (распоряжение Правительства РФ от 17.12.2014 № 2587-РС).


2015 год:


Федоров Виктор Николаевич – за комплект гранатометного вооружения нового поколения (распоряжение  Правительства РФ от 26.02.2015 г. № 303-р).




Лауреаты стипендии президента РФ для работников ВПК


2004 – 2005 гг:


(Распоряжение от 09.05.2005 г. № 195-РПС) Васильев Алексей Александрович (отд. 24).


2006 – 2008 гг:


(Распоряжение от 07.03.2006 г. № 104-РПС) Федоров Виктор Николаевич (отд. 25).


2007 – 2009 гг:


(Распоряжение от 05.02.2007 г. № 36-РПС) Шевченко Алексей Митрофанович (отд. 24).


2009 – 2011 гг:


Буланов Анатолий Александрович (отд. 22).


2010 – 2012 гг:


Грибков Михаил Дмитриевич (отд. 24).




Лауреаты премии ленинского комсомола


1970 год:


Игнатченко Владимир Иванович – за участие в разработке и создании головного пьезоэлектрического взрывателя ГПВ-2


Заслуженный машиностроитель СССР И РФ:


Аверин Владимир Федорович, Снегирев Павел Иванович, Таран Николай Алексеевич.


Заслуженный конструктор СССР И РФ:


Афанасьев Владимир Александрович,Денисов Дмитрий Евгеньевич, Киселев Валерий Алексеевич, Уваров Алексей Васильевич, Васильев Алексей Александрович, Сердюкова Валентина Николаевна.


Заслуженный изобретатель СССР И РФ:


Алехин Валерий Васильевич, Буров Владимир Степанович, Иншутин Станислав Сергеевич, Васильев Алексей Александрович.


Заслуженный технолог РФ:


Старченко Владимир Николаевич.




Лауреаты премии совета министров СССР


1984 год:


Ахметов Каюм Мухаметович, Кунин Леонид Александрович, Пашолок Леонид Терентьевич, Семышев Константин Иванович, Уваров Алексей Васильевич – за создание комплексно-автоматизированного производства взрывателя АР-5 на Ковровском заводе «Точмаш».


1985 год:


Буров Владимир Степанович – за разработку противоградового комплекса «Алазань».


1987 год:


Савельев Анатолий Алексеевич – за разработку, исследование и внедрение малоотходных техпроцессов и комплекса специального оборудования для изготовления бесшовных деталей из трубных заготовок.




Ведущие разработчики института, удостоенные государственных премий


1949 год:


Кудж Станислав Иосифович – за разработку и создание взрывателя ручного гранатомета РПГ-7.


1955 год:


Анисимов Константин Федорович, Окунь Герберт Абрамович – за разработку и создание взрывателя к крылатойракете     «Комета».


1977 год:


Авдюнина Роза Алексеевна – за разработку и создание взрывательного устройства к комплексу ПТУР «Фагот».


Иншутин Станислав Сергеевич – за разработку, создание и сдачу в народное хозяйство взрывательных устройств для ряда НАРСов.


1980 год:


Алехин Валерий Васильевич – за создание взрывательного устройства к противотанковому управляемому комплексу «Метка».


1982 год:


Клебанов Илья Давыдович – за создание взрывательного устройства с лидером к авиабомбе с парашютной системой и объемной смесью.


1983 год:


Балдин Евгений Петрович – за разработку и создание взрывателя к боеприпасу комплекса РСЗО «Карантин».


Тимофеев Вячеслав Филиппович – за разработку взрывательного устройства к ракете 85РУ ВМФ.


1984 год:


Киселев Валерий Алексеевич - за разработку, создание и внедрение в народное хозяйство взрывателя к комплексу «Костер».


Нуварьев Владимир Александрович – за разработку системы контактных датчиков для ракетной техники.


1986 год:


Денисов Дмитрий Евгеньевич – за разработку и создание взрывателя 3ВТ22 к системе АЗТ «Дрозд».


Снегирев Павел Иванович – за создание и освоение массового производства широкой номенклатуры боеприпасов на основе специализированного автоматизированного оборудования и системы автоматизированного проектирования.


1987 год:


Стефанов Борис Николаевич – за участие в разработке и создании взрывательного устройства к КБ «Шлейф».



1989 год:


Воронин Николай Борисович, Чуев Анатолий Степанович – за разработку, создание и сдачу в народное хозяйство взрывательного устройства к комплексу «Резюме».


Аверин Владимир Федорович, Ермишин Сергей Иванович, Кунин Леонид Александрович, Купрейченко Владимир Михайлович, Островский Иосиф Соломонович, Ошмянский Ион Борисович, Семышев Константин Иванович – за создание и организацию серийного производства системы машин для автоматизации изготовления массовых и крупносерийных взрывателей.